Проект « Осень наступила» в первой младшей группе «Любознайки»

07.12.2020

С октября по ноябрь в первой младшей группе «Любознайки» проходил проект « Осень наступила». Какое замечательное и красивое время года – осень! Какие яркие краски дарит нам эта чудесная пора!

Дети-малыши любят природу, но у них слишком маленький жизненный опыт и знания. Они не знакомы с происхождением тех или иных явлений в природе, не могут ответить на интересующие их вопросы: «Что такое осень?» «Зачем падает листва?» «Как выглядит осень в лесу?» «Зачем и куда улетают птицы?» «Куда прячутся звери?»

Малыши очень любознательны и хотят все знать... Необходимо показать детям, какой прекрасный мир их окружает, и объяснить, почему нужно любить и беречь природу. Проект «Осень наступила» поможет раскрыть малышам ответы на многие интересующие вопросы.

Для активизации познавательной деятельности детей проводила беседы «Об осени», «Дары осени», «Природные явления осенью»; дидактические игры: «Чудесный мешочек», «Что растет на огороде?»; игры: «Овощи – фрукты», «Оденем куклу Катю на прогулку». В процессе организованной образовательной деятельности мы рисовали «Осеннее дерево», «Солнышко и дождик», аппликация «Грибочек», « Рябинка». Дети с удовольствием слушали стихи и песни.

Подводя итог, можно сказать, что ожидаемый мною результат в ходе реализации проекта был достигнут. Воспитание экологической культуры детей, общение с природой положительно влияет на здоровье детей, а это главное в нашей работе.

Автор: Гупперт А.А.Хочу такой сайт

воспитатель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020

Дата публикации: 07.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».