Мастер – класс для педагогов «Камешки Марблс – разноцветное счастье детей»

24.09.2020

В нашем детском саду 22 сентября прошел мастер – класс для педагогов «Камешки Марблс – разноцветное счастье детей». Целью которого было познакомить воспитателей с нетрадиционной технологией использования камешков Марблс в обучении детей.

Ещё Василий Александрович Сухомлинский говорил, что «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев».

А мы знаем, что кончики пальцев – это мелкая моторика. Учеными доказано, что развитие руки тесно взаимосвязано с развитием речи и мышления дошкольников. И начинать развитие мелкой моторики необходимо с самого раннего детства.

Педагоги познакомились с историей происхождения марблов, повторили правила техники безопасности и, конечно, сами попробовали поиграть в игры с камушками.

Начинать играть с камешками Марблс можно с самого раннего возраста. Были продемонстрированы игры для детей всех возрастных групп.

Игры были разные: д/и «Зеркало», д/и «Знакомство с буквой», д/и «Чудесный мешочек», д/и «Поймай звук», д/и «Выложи по контуру», д/и «Крестики-нолики».

А в конце мастер-класса педагоги выложили из камешков веселую улыбку. А для меня – это самый высокий показатель моего мастерства!Хочу такой сайт

Автор: Вартик Е.А.

воспитатель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.09.2020

Дата обновления: 24.09.2020

Дата публикации: 24.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».