Осень, осень, в гости просим

01.11.2018

Праздник в детском саду – это всегда ожидание радости и чуда для детворы, а для родителей – возможность посмотреть и порадоваться своим подросшим детям! А для нас, для педагогов детского сада – это кропотливая работа над созданием сценария и образов разных персонажей, подбор музыки и стихов, а самое главное – устроить всё таким образом, чтобы никто из детей ни остался в стороне от действия, чтобы каждый ребёнок мог выступить и показать себя.

Тематика осенних праздников была разнообразна и интересна не только детям, но и пришедшим в гости родителям, а особенно бабушкам и дедушкам наших воспитанников.

Так, к малышам первой младшей группы (дети от 2 до 3 лет) в гости пришла сама Осень (воспитатель Лукьянова Анастасия Николаевна) с большой корзинкой, в которой находились разные атрибуты для игр и танцев.

Дети 2 младшей группы (3 – 4 года) развлекали тучку – плакучку (воспитатель Герстенбергер Ирина Сергеевна), чтобы она не плакала, а радовалась вместе с детьми красавице осени.

К детям средней группы приходила в гости Осень – несмеяна (воспитатель Гладких Евгения Эдуардовна), которая всё время плакала и жаловалась, что с её наступлением начинаются холода и дождики, что насекомые от неё прячутся, разбегаются. А дети показали Осени сказку Владимира Орлова о капризном медвежонке. В конце праздника Осень подарила детям волшебное яблоко со сладким сюрпризом.

К воспитанникам старшей группы в гости пришло Пугало Огородное (воспитатель Герстенбергер Ирина Сергеевна), которое с удовольствием играло с детьми и взрослыми, а дети показали всем гостям сказку про деда (воспитатель Гупперт Анна Александровна), который ни как не мог отыскать репку на своём огороде.

Дети подготовительной к школе группы представили сказку «Лесная аптека». Конечно же, не обошлось и без сюрпризов! В аптеку пожаловала Кикимора (воспитатель Гладких Евгения Эдуардовна), которая заприметив выгодный бизнес, решила его отобрать у Барсука. Но всё закончилось благополучно! Кикимора подобрела и «наколдовала» детям сладкое угощение!Хочу такой сайт

Автор: О. В. Желтышева

музыкальный руководитель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».