Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018»

20.09.2018

18 сентября в нашем детском саду в рамках городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018» состоялась первая часть второго этапа – мероприятие с детьми. Свою деятельность представили два педагога: Вартик Евгения Анатольевна (воспитатель) и Желтышева Ольга Викторовна (музыкальный руководитель).

Воспитанники старшей группы детского сада № 18 «Родничок» вместе с Евгенией Анатольевной приняли участие в квест игре «Путешествие с Нюшей», в ходе которого выполняли разные задания, в том числе с использованием интерактивного оборудования. Дети с удовольствием выполняли задания, которые им предлагали Смешарики – обобщали и классифицировали предметы, соотносили предметы по количеству, ориентировались в пространстве, работали с картой. В конце путешествия они нашли ключ от волшебного сундучка, в котором их ожидал сюрприз – лабиринт от Кроша. Детской радости не было конца!

А воспитанники подготовительной группы детского сада № 18 «Родничок» (здание детского сада № 7), вместе с Ольгой Викторовной, превратились в Фиксиков! Они пели, танцевали танец Фиксиков, и … исследовали инструмент фортепиано изнутри, узнали почему и как оно звучит! Познакомившись с профессией «изготовитель музыкальных инструментов», сами изготовили инструменты и исполнили оркестром концертный номер!

Автор: Желтышева О. В.,

музыкальный руководительХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 20.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».